IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Экономия... ?, Тур Vs дикари
Pahin
31 Jul 2007, 16:38
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31 Jul 2007
Пользователь №: 2,515



Всем добрый день.
Много уже наслышан о Черногории, собираюсь и сам с женой посетить эти замечательные (по отзывам) места.
Начитался отзывов о поездках других путешественников и сложилось четкое представление, что ехать дикарем (т.е. самому купить билет на самолет, на месте снять аппаратаменты и т.д.) дешевле, чем заказывать тур у турагенства.
Сейчас, когда время начало подходить, стал считать бюджет.
И понял, что реально-то экономии сильно не получается, и, в любом случае, отдых получается далеко не дешевый..
Вот выкладки из того, что я почерпнул из разных мест:
- перелет = 320 евро на одного, 640 на двоих.
- проживание. в среднем, около 40 евро за ночь. радует, что за двоих smile.gif
- питание. как я понял, около 20-30 евро в сутки на человека, т.е. 50-60 на двоих.

Теперь если все это умножить на 14 дней (а именно столько мы хотим там провести), получается больше 2 тысяч евро. Тогда как туры предлагают в среднем, около 1000 евро на нос за те же 2 недели..
И где же экономия?

Я вообще думал, что получится дешевле.. Собирался еще машину брать, а тут получается, что на машину надо еще 1000 евро.. итого 3 тысячи евро... прилично sad.gif

А еще стоит посчитать расходы на всякие лежаки, лодки и прочее, что тоже, стоит учесть..

в общем, получается совсем невесело.
Скажите, все действительно так или я где-то просчитался? Может, как-то можно взять самолет не регулярный рейс, а чартер - подозреваю, что они прилично дешевле...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
schultze
7 Aug 2007, 09:48
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



Моё мнение, я еду отдыхать и меня не должны волновать вопросы перелета- трансфера- размещения, поэтому я обратился в агенство и купил тур. Тем более, что перемещаться по стране планирую только на небольшие обзорные экскурсии.

А дикарём (имхо) есть смысл ехать, если есть желание перемещаться из города в город в течении всей поездки...так же наверное есть некая экономия, если всё искать самому, но стоит ли она затраченного времени? Да и к тому же, лучшие виллы и места в отелях в сезон на 99% будут уже забронированы...
Про питание в отелях- можно жить без питания и питаться где угодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Pahin   Экономия... ?   31 Jul 2007, 16:38
Александар   И понял, что реально-то экономии сильно не получае...   31 Jul 2007, 16:56
ilyas   [quote name='Pahin' date='31 Jul 2007,...   31 Jul 2007, 16:57
Pahin   1000 евро на машину - я посчитал с учетом залога з...   31 Jul 2007, 17:04
Pahin   А есть кто-нибудь, кто мог бы встретить в аэропорт...   31 Jul 2007, 17:33
Александар   А есть кто-нибудь, кто мог бы встретить в аэропор...   31 Jul 2007, 18:27
Pahin   А чем вилла Белла хороша? Какие плюсы и минусы от ...   31 Jul 2007, 18:44
Александар   Я вот нашел виллу Бак. Вроде отзывы хорошие, да и...   31 Jul 2007, 18:59
Pahin   поиск вот что находит: http://www.crnagora.ru/for...   31 Jul 2007, 19:51
Александар   Трансфер - понятно, но хотелось бы не только доех...   31 Jul 2007, 20:05
ирен   Реальная экономия получается, если берете машину н...   2 Aug 2007, 18:17
KAN   Покупая через фирму - Вы видете то что приобретает...   5 Aug 2007, 14:16
Pahin   Да я и поеду дикарем.. это уже решено! Сейчас ...   6 Aug 2007, 17:09
schultze   Моё мнение, я еду отдыхать и меня не должны волнов...   7 Aug 2007, 09:48


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Sep, 13:58