IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Задержка рейса Московии, с чем можно столкнуться, если гоняться за дешевизной
slonoslon
21 Jul 2007, 13:23
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



летел этой ночью рейсом Московии, который должен был вылететь в 15:10 из Тивата, а вылетел в 23:00 из Подгорицы с посадкой в 4 утра (последнее - по московскому времени).
Полнейшее разочарование в этой компании вызвала не сама задержка рейса (никто не идеален и накладки бывают у всех), а практически полное отсутствие желания со стороны компании как-то сгладить эти неудобства.
Приехал в аэропорт в 13:00 - регистрации на рейс нет, никакой информации на табло и т.п. нет. Через некоторое время из уст в уста ("а Вы тоже Московией летите? А Вы знаете, что...") прошел подтвердившийся позднее слух, что самолет не вылетел из Москвы, и прилетит вечером в Подгорицу, и скоро будут автобусы, каковые нас туда отвезут.
Еще через полчаса это объявили по громкой связи аэропорта.
Около 15:30 прибыла представительница Московии - девушка с табличкой "part-time employee", черногорка, плохо понимавшая русский. Разговор был в духе
"а не могли бы вы организовать какое-нибудь питание хотя бы для детей, они голодные с утра" - "да вон купите им чего-нибудь в баре" (за свой счет, разумеется)
"а где бы нам присесть, тут сидячих мест сильно не хватает" - "ну найдите себе какие-нибудь места"
"пригоните тогда хотя бы автобусы побыстрее, в аэропорту Подгорицы все-таки покомфортнее ждать" - "автобусов пока не нашли"
"поставьте нам печати на билеты о задержке рейса, мы хотим получить компенсацию" - "я не понимаю, что вы говорите".

Автобусы подали примерно в 17:00, за 2 с небольшим часа довезли до Подгорицы, где сразу устроили регистрацию с выдачей посадочных талонов без мест. Позже при посадке в самолет толпа купивших билеты на регулярный рейс (включая людей со все теми же детьми и т.п.) давилась, чтобы прорваться раньше других и занять нормальные места.
Никакие другие представители авиакомпании так и не появились, никакого питания в аэропорту и никаких компенсаций за восьмичасовую задержку рейса не было. Какова судьба людей со встречного рейса, летевших из Москвы в Тиват днем и прилетевших в Подгорицу ночью - не знаю.

Мораль очевидна - летая дешевой авиакомпанией Московия, рискуете получить то, за что заплатили, а то и меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
AFcom
12 Nov 2007, 03:57
Сообщение #2


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Долго не решался летать Московией - что-то напрягала репутация, а точнее ее отсутствие.
Но вот несколько раз услышал положительные отзывы и все-таки решился. Летал с семьей 3го ноября туда - 10го обратно, Домодедово-Подгорица-Домодедово. За 4 билета (2взр. + 2 дет) выложил 33 тыс. с чем-то....Билеты брал непосредственно в кассе "Московии" в Домодедово, благо живу на юге Москвы.

Отзывы - самые положительные! Во-первых, задержки не было НИ НА МИНУТУ, что туда, что обратно. Сервис - отличный, кормежка - на уровне бизнес-класса. Тарелка с закусками с микояновской нарезкой, маринованными огурчиками и черри, и тарелка горячего на выбор - бефстроганов, курица или рыба. Естественно с гарниром. Плюс чай-кофе на выбор. Дважды разносили прохладительные напитки, один раз конфетки и один раз фрукты.
Явно видавший виды ТУ-154, но все очень чистенько... Стюардессы очень приветливы и отзывчивы...
До этого летал Крассэир, Сибирь и JAT.
Вне всякого сомнения - Московия на порядок выше всех по уровню обслуживания.
Сибирь, по-моему, уже просто "зажралась", а Красс - вообще помойка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
o_bolero
16 Nov 2007, 22:01
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22 Jul 2007
Пользователь №: 2,454



Цитата(AFcom @ 12 Nov 2007, 02:57) *

Долго не решался летать Московией - что-то напрягала репутация, а точнее ее отсутствие.
Но вот несколько раз услышал положительные отзывы и все-таки решился. Летал с семьей 3го ноября туда - 10го обратно, Домодедово-Подгорица-Домодедово. За 4 билета (2взр. + 2 дет) выложил 33 тыс. с чем-то....Билеты брал непосредственно в кассе "Московии" в Домодедово, благо живу на юге Москвы.

Отзывы - самые положительные! Во-первых, задержки не было НИ НА МИНУТУ, что туда, что обратно. Сервис - отличный, кормежка - на уровне бизнес-класса. Тарелка с закусками с микояновской нарезкой, маринованными огурчиками и черри, и тарелка горячего на выбор - бефстроганов, курица или рыба. Естественно с гарниром. Плюс чай-кофе на выбор. Дважды разносили прохладительные напитки, один раз конфетки и один раз фрукты.
Явно видавший виды ТУ-154, но все очень чистенько... Стюардессы очень приветливы и отзывчивы...
До этого летал Крассэир, Сибирь и JAT.
Вне всякого сомнения - Московия на порядок выше всех по уровню обслуживания.
Сибирь, по-моему, уже просто "зажралась", а Красс - вообще помойка...



Мы подписываемся под каждым Вашим словом..... + был выбор алкогольных напитков. Сервис великолепный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
slonoslon   Задержка рейса Московии   21 Jul 2007, 13:23
Kirilka   slonoslon, а если не секрет, в какую цену Вам обош...   22 Jul 2007, 09:23
slonoslon   slonoslon, а если не секрет, в какую цену Вам обо...   22 Jul 2007, 12:42
Kirilka   хм, странно.... у меня знакома сейчас в черногори...   22 Jul 2007, 20:02
andjeo   Да, а мои знакомые наоборот летели этим же самолет...   23 Jul 2007, 06:10
alfa   Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиаком...   23 Jul 2007, 08:11
Егор   Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиако...   23 Jul 2007, 08:53
Master   То же самое было, когда я с женой и грудным ребенк...   23 Jul 2007, 17:19
KorWin78   Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиако...   29 Jul 2007, 19:56
ирен   Летели Московией в июне, проблемм не было никаких,...   2 Aug 2007, 18:25
slonoslon   Летели Московией в июне, проблемм не было никаких...   3 Aug 2007, 18:47
ирен   Очень ценный комментарий   7 Aug 2007, 20:47
Aditi   25 августа, авиакомпания Красэйр. Вылет рейса по р...   27 Aug 2007, 09:46
unreal_undead   Говорят, большой самолёт из Москвы долетел только ...   27 Aug 2007, 11:52
AFcom   Долго не решался летать Московией - что-то напряга...   12 Nov 2007, 03:57
o_bolero   Долго не решался летать Московией - что-то напряг...   16 Nov 2007, 22:01


Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Sep, 08:07