IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Черногория и Косово, о "Великой Албании"
И-рина
18 Feb 2008, 23:27
Сообщение #106


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Да,я вообще-то не о Кубе хотела высказаться.Это так-к слову.Я о Косово и чем это грозит ЧГ.Я думаю-пока ничем.Но года через 3-4 будут проблемы.Это если Косово нормально себя вести будет.
В ЧГ может проблема возникнуть только с Ульцином и то со временем.По аналогии с Косовом-нужно что бы албанцев стало подавляющее большинство. Мне кажется,что сейчас в ЕС начнутся проблемы аналогичные.В каждой стране есть желающие отделиться.Поэтому им будет не до черногорских албанцев.Да и ЧГ никого не интересует-бедная страна и ничего интересного для капитала нет. Я думаю речь нужно вести о расчленении России.Может для этого и была вся каша заварена.Наши татарии якутии и башкирии с полезными ископаемыми-вот лакомый кусочек и для ЕС и для США.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
19 Feb 2008, 02:55
Сообщение #107


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(Егор @ 18 Feb 2008, 22:22) *

Не буду углубляться. Покупал и в северном Кипре и на Кубе. Ни о каких 200 и речи на Кубе нет - нафик она сдалась - провинцией США еще не стала.


Смотря где. Плайа Эсмеральда мне очень приглянулась. Что-то понравилось в Сантьяго. Гавананский риэлэстейт - дерьмо первосортное в основной своей массе. Ведадо и Мирамар как-то эту ситуацию скрашивают, но там дипломатические виллы в основном. А неместных там еще и закрывать любят за сделки с социалистической собственностью противные основам революционного правопорядка. Двоехатка была абсолютно реальная цена трехспального апартамента в испанском проекте в Мирамаре. Но там и окна и двери и крыша есть (и даже ванная приличная), и соседи не торгуют морковками чиками, сигарами из бананов и прибитым волнами к Малекону "первым".

Цитата(Егор @ 18 Feb 2008, 22:22) *

Надо поработать, а не хватать как пирожки, тем более что в пирожках кошки бывают - как в Болгарии.


Ну-да, ну-да. Только цимес таких вещей, как Северный Кипр или Приднестровье, например, именно на стадии их неопределенного статуса. Пока Южный Кипр границу с Северным не приоткрыл цены в последнем на недвижимость вообще копейки были. Как только закончились ограничения на перемещение и инвесторы потянулись, и не только традиционные для Кипра наши и англичане. Другой вопрос, что продавать на Кипре ныне как-то не очень весело, закончен былой ажиотаж, но это уже именно другой вопрос. А Болгария всегда разводкой была, и в плане недвижимости и в плане промышленных инвестиций.
Просто заговорил я про все это к тому, что у Кубы статус иной, более геморройный что-ли. Там если социализм накроется с его полицейским, но каким-то подобием дисциплины, боюсь, что вторая Ямайка получится, а не провинция США smile.gif . У непризнанных европейских территорий все же несколько другая ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
19 Feb 2008, 07:06
Сообщение #108


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



"Я о Косово и чем это грозит ЧГ.Я думаю-пока ничем.Но года через 3-4 будут проблемы.Это если Косово нормально себя вести будет.В ЧГ может проблема возникнуть только с Ульцином и то со временем.По аналогии с Косовом-нужно что бы албанцев стало подавляющее большинство. Мне кажется,что сейчас в ЕС начнутся проблемы аналогичные.В каждой стране есть желающие отделиться.Поэтому им будет не до черногорских албанцев.Да и ЧГ никого не интересует-бедная страна и ничего интересного для капитала нет. Я думаю речь нужно вести о расчленении России.Может для этого и была вся каша заварена.Наши татарии якутии и башкирии с полезными ископаемыми-вот лакомый кусочек и для ЕС и для США. (цитата Ирины)
Конечно, Сербию жалко,… Но чего они ожидали? 50 лет жили «самыми умными» - «их миллиард, нас миллиард, а остальное китайцы. Ошибся Вл. Сем: и еще «неприсоединившиеся» никуда сербы. Мы тут с соцлагерем из последних сил фиги за океан показываем, а они живут да радуются, на дорогих местах сидели и смотрели, как ряшку сперва в партер перевели, а потом из нокдауна в нокаут. Ну а поскольку бесчувственного пинать больше не интересно, стали пинать «ничьих», тем более земельку у них заранее разглядели-нигде в округе такой нет - здоровенное чистое поле и климат мягкий, и ряшка как оклемается-сразу ракетки увидит и присмиреет. После шоковой бомбежки на их территории, в открытую, не один год америкосы городили одну из самых крупнейших своих заокеанских база Camp Bond Steel. Коню было понятно, что отделят эту территорию, а под каким флагом и соусом-все равно… конечно раскрошить ряшку-вот сверхзадача на длиииительную перспективу,…Но мы думаю, еще успеем пожить в ЧГ и поплескаться в Адриатике, даже и в Ульцине с Баром.Да нестандартный "выходиз ситуации"есть: дружно проголосовать за массона Богданова, присоединить к РФ -ЕС, и америкосы сядут на жо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Feb 2008, 08:45
Сообщение #109


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Пенсионер @ 19 Feb 2008, 07:06) *

"выходиз ситуации"есть: дружно проголосовать за массона Богданова, присоединить к РФ -ЕС, и америкосы сядут на жо...



Вот и выход нашел Пенсионер. Все просто оказывается. В духе Шарикова. А пацаны то бедные и не знают.Давайте с лозунгами и предвыборной агитацией на другие форумы. И про масонов почитайте - с немытыми набриолиниными волосами масонов не бывает - это не масон, это гопота. ph34r.gif
А ЕС и сами лет через 25 харкать кровью будут от своего Косово, как Париж уже харкает.... То-то они быстро Косово признали, беспорядков у себя испугались. Ну и кто Косово там у них признал? Такие же косовары сами себя же и признали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egor™
19 Feb 2008, 09:35
Сообщение #110


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 9 Apr 2007
Пользователь №: 1,954



2 И-рина На счёт кубинцев позволю себе не согласиться, слава Богу пожил там несколько лет. Нормальный жизнерадостный, доброжелательный народ, и это при том, что подавляющее большинство бедные. Может Вы просто не умеете с людьми находить общий язык, но то не проблемы кубинцев ИМХО.

На счёт Косово, Европа сознательно дробит страны как можно мельче и не только у США тут рыло в в пуху, особенно чётко тут видна рука Старой Европы, Германии, Францмм и тех, кого территориальные проблемы не сильно беспокоят. Разделяй и влавствуй - никто не отменял. Германи и Франция делают для себя внутриевропейский рынок сбыта и формируют рынок относительно дешёвой рабочей силы, который они смогут спокойно контролировать только когда там нет сильных игроков (государств). Иначе Европа просто не выдержит международной конкуренции. Югославию Евросоюз бы просто не переварил, а по частям - легко. Будет ли что-то подобное в Черногории - сильно сомневаюсь, это уже никому не нужно в Европе, повторния Косова тут не будет. А вот разпаевать страны покрупнее - легко, чтобы меньше мешали построению "единой Европы".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
19 Feb 2008, 10:13
Сообщение #111


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



У меня насч. кубинцев собственное мнение-оно же для меня и единственное правильное.Я их тоже не понаслышке знаю. Но дело не в том,что они мне нравятся или нет-мы говорили о вложении в недвижимость.А суть в том что у той недвижимости и земельных участков есть настоящие хозяева с документами.
Я думаю что следующие после Сербии-мы.В смысле Россия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
19 Feb 2008, 11:33
Сообщение #112


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(Егор @ 19 Feb 2008, 17:45) *

. В духе Шарикова.

Хамишь (те), парниша... И не только мне.. И не только сейчас... Если чувства (разные) (юмора в том числе) в дефиците, а юношеского максимализма (либо черное-либо белое)-в избытке.... тогда простительно (
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Feb 2008, 12:18
Сообщение #113


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Пенсионер @ 19 Feb 2008, 11:33) *

Хамишь (те), парниша... И не только мне.. И не только сейчас... Если чувства (разные) (юмора в том числе) в дефиците, а юношеского максимализма (либо черное-либо белое)-в избытке.... тогда простительно (


Если сравнение с литературным героем Шариковым ты (вы) считаете хамством, то цитата Людоедочки хамство вдвойне. Впрочем, при переизбытке эмоций (особенно чувства юмора biggrin.gif ), когда они в профиците, простительно, а когда юношеского максимализма (либо черное либо белое) недостаток, в двойне простительно. Куда уж тут, когда все серое....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kels
19 Feb 2008, 12:31
Сообщение #114


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



Цитата(Егор @ 19 Feb 2008, 21:18) *


dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Feb 2008, 12:36
Сообщение #115


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(kels @ 19 Feb 2008, 12:31) *

не совсем понял ход твоего слога, но будем считать что все ок. (пенсионер)


совсем не понял кто ты и о чем ты писал, но буду считать аналогично (парниша)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
19 Feb 2008, 13:47
Сообщение #116


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



QUOTE(И-рина @ 18 Feb 2008, 23:10) *

Насчет Кубы, Майами, Доминиканской республики, кипра и турции .

Вроде тема - Косовская.а мы тут обсуждение достоинств и недостатков иных мест....
Интересно, а много черногорцев из Косово переселилось на родину. Я только про сербов слышал, видел.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
19 Feb 2008, 16:26
Сообщение #117


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



С учётом того, что их там несильно много и было, то можно сказать, что переселились все. В основном черногорцы в Косове жили в общинах Дечани, Печ и Джяковица (входивших в состав Черногории в 1912-15 годах).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
19 Feb 2008, 21:34
Сообщение #118


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(SergeiKa @ 18 Feb 2008, 14:59) *

Интересно, албанцы в Черногории потом не оттяпают кусочек где-нибудь до Сутоморе?

Уже в районе Бара много строительных бригад албанцев из Косово. Не думаю, что все они вернутся в Косово. Значительная часть приживется в Черногории, а способности мусульман к размножению известны по России. А там, глядишь, и громко вспомнят про Великую Албанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhail
19 Feb 2008, 22:58
Сообщение #119


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2 Oct 2006
Пользователь №: 643



QUOTE(SergeiKa @ 18 Feb 2008, 14:59) *

Интересно, албанцы в Черногории потом не оттяпают кусочек где-нибудь до Сутоморе?


вот крайне интересный вопрос. С Баром то все понятно - а всеж - где пройдет новая граница? По ж/д станции в Сутоморе или повосточнее? wink.gif)

Какие есть мнения?

А насчет защиты своего края - есть у нас там сосед - косовский серб-беженец. Очень не любит рассказывать как он оттуда бежал, а на вопрос - не повторится ли здесь то же самое - уходит от ответа. По тону звучит так - что даст Бог - не будет такого, но особо сопротивляться нечем.
Хотя может он конечно излишне драматизирует. Имеет в конце концов право
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
19 Feb 2008, 23:09
Сообщение #120


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



QUOTE(Mikhail @ 19 Feb 2008, 22:58) *

вот крайне интересный вопрос. С Баром то все понятно - а всеж - где пройдет новая граница? По ж/д станции в Сутоморе или повосточнее? wink.gif)


Какие есть мнения?

Начальник форума уже объяснял одной счастливой обладательницы квартиры в Сутоморе,что знание албанского языка ей может потребоваться.А если серьезно,то карта "Великой Албании" приведена в начале поста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 30 Sep, 18:32