IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> сауна
тим
7 Nov 2007, 02:03
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



В последний приезд мой в ЧГ две недели была скверная промозглая погода и очень захотелось в парную, подходящее помещение имелось, но столкнулся с проблемой оборудования. Не нашел ничего, ни печки, ни вагонки, а вопросы по поводу чугунных дверок и колосников для каменки и фольгированного утеплителя вообще остались без понимания, стоимость шамотного кирпича огорчила - 2 евро\штука, да и фасовки шамотной глины по три кг. оптимизма не добавили. Относительной удачей можно считать липовую вагонку на заказ из Сербии, но, простите, по 80 евро за метр кв. и слабенькая печь на дровах TYLO со сроком поставки семь недель. Интересовался в гостиничках - так у них печки электрические - тоже в пустую. На строительной выставке - ничего. Если у кого нибудь есть информация по столь нужной зимой теме не поленитесь отпишите.
Пы.Сы. Мои извинения Алексу, Виталию и Ко. лучшего раздела чем недвижимость для данной просьбы не нашел.
С Уважением. Тим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
7 Nov 2007, 14:56
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цитата(тим @ 7 Nov 2007, 03:03) *

На строительной выставке - ничего. Если у кого нибудь есть информация по столь нужной зимой теме не поленитесь отпишите.
Пы.Сы. Мои извинения Алексу, Виталию и Ко. лучшего раздела чем недвижимость для данной просьбы не нашел.
С Уважением. Тим.

Мой знакомый, после долгих поисков, все, вплоть до вагонки, привез из Финляндии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
7 Nov 2007, 15:42
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Уважаемый Тим!
В прошлом году я сам в плотную занимался данным вопросом и нашёл только одного
поставщика оборудования для саун, это упомянутый Вами представитель шведского
концерна TYLO , после общения с ним я понял, что в ЧГ кроме пяти звездных отелей
и достаточно богатых русских бани/сауны не кто не использует, так как у местного
населения нет привитой культуры посещения бани. После расчёта стоимости и сроков
исполнения пришлось отказаться от данной затеи, так что если у Вас будет результат
не скупитесь на инфу.
С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тим
13 Nov 2007, 10:45
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



2 егорыч, а можно попросить "связать" со знакомым, если он не возражает.
2 Тиль. На инфу не скуп, но результатами проделанное назвать сложно. За два перелета привез чугунину (решетки, дверцы) на каменку (неприятны были улыбки и комментарии таможенников в Тивате при досмотре, но денег не вымогали-сочли убогим, наверное. Успокоил себя тем, что в прошлом году видел мужчину, тащившего из самолета гирю). Захватил схему кладки каменки нужного размера, купив кирпичей (на месте) и взяв каменщика, перекрестившись приступили (он кладет, я-смотрю). По четыре-пять рядочков в день, погода скверная, кирпич сырой - сохнет долго, с трудом сдерживаю себя от пробной протопки - боюсь загубить проделанное. Пока все "результаты". По деньгам получилось: чугунина около 100 евро, кирпич полнотелый 320 шт. по 0.36, шамотный 70 шт. по 2 евро, глина со стекл. водой 8 компл. по 4,20. Переспективы не ясны, так как везти печника из Москвы на одну печь не решился (баня сказачно дорогостоящей получилась бы).
С уважением. Тим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
13 Nov 2007, 19:10
Сообщение #5


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



по опыту многих знакомых, оборудовавших баньки на дачах, все после длительных попыток сложить печь поимели гору кирпича во дворе и "слабенькие" финские печки для саун. в итоге счастливы и довольны. топится быстро, экономично. типа таких http://harvia-sauna.ru/

так что - удачи wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
14 Nov 2007, 10:10
Сообщение #6


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Александар @ 13 Nov 2007, 19:10) *

по опыту многих знакомых, оборудовавших баньки на дачах, все после длительных попыток сложить печь поимели гору кирпича во дворе и "слабенькие" финские печки для саун. в итоге счастливы и довольны. топится быстро, экономично. типа таких http://harvia-sauna.ru/

так что - удачи wink.gif


дачи то где? В Черногории или России? Если в России - что-то не везло вашим знакомым с печниками.... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тим
14 Nov 2007, 15:30
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



Цитата(Александар @ 13 Nov 2007, 19:10) *

по опыту многих знакомых, оборудовавших баньки на дачах, все после длительных попыток сложить печь поимели гору кирпича во дворе и "слабенькие" финские печки для саун. в итоге счастливы и довольны. топится быстро, экономично. типа таких http://harvia-sauna.ru/

так что - удачи wink.gif


День добрый.
За пожелания спасибо. Про горы кирпича-в курсе, так эти потуги мои с кирпичиками от безисходности. С досугом в несезон совсем плохо, а в эту осень погода-просто беда-дожди ломают все планы и способствуют продвижению алкоголизма в массы. А с банькой- один день в неделю уже праздник-положительные эмоции, здоровье и пр. С превеликим удовольствием купил бы Harvia 20sl или 26. Вот тут и с просьбочкой о содействии обратился, так как сам к экспортно-импортным операциям не имею никакого отношения. Смешно и противно таскать всякие мелочи из Москвы, пару лет назад тащили с собой конвекторы да краны немецкие, годик назад-оборудование для бассейна, а сейчас все это есть на месте, может и с банной проблемой полегчает ?! а может и нет, вот и придумываем себе трудности. Большие трудности ожидают с "вагонкой", может, у кого нибудь есть инфа?

С Уважением. Тим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
15 Nov 2007, 14:49
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Уважаемый Тим, прочитав ваш последний пост увидел что вы решили вопросы с бассейном. не поможете
мне в данном вопросе, не могу найти нормального специалиста по обслуживанию данного сооружения.
С уважением Тиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
15 Nov 2007, 16:51
Сообщение #9


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Егор @ 14 Nov 2007, 10:10) *

дачи то где? В Черногории или России? Если в России - что-то не везло вашим знакомым с печниками.... wink.gif

не везло, факт. в Черногории с печниками лучше? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тим
16 Nov 2007, 03:40
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



Цитата(Тиль @ 15 Nov 2007, 14:49) *

Уважаемый Тим, прочитав ваш последний пост увидел что вы решили вопросы с бассейном. не поможете
мне в данном вопросе, не могу найти нормального специалиста по обслуживанию данного сооружения.
С уважением Тиль.

Не знаю, помогу ли, но "явки сдам". Мы в комплект к домам строим небольшие бассейны по 15-20 кубиков и себе такой же сделал-детишкам, свой- обслуживаю сам. Таблеточку в скиммер, раз в недельку проверка кислотности, пылесос, и промывка фильтра занимают менее часа. На дороге из Будвы в Тиват по левой стороне инглез открыл фирму (вывеска имеется), порывался пообслуживать. И в Будве левее рынка в рыженьком доме есть представительство другой фирмы из Подгориц. Несколько раз видел "каблучок" с рекламкой сервиса бассейнов. Более точных координат под рукой нет, немного попозже.
С Уважением. Тим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тим
16 Nov 2007, 04:09
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



О! нашлись. Инглезова конторка в Радановичах-082 363 111 моб. 069 642 814. Другая конторка зовется Saniteko, Подгорица 081 643 301, Будва 086 455 693, моб. 069 051 622. А "каблучок" как встречу, так телефончик и отпишу.
С Уважением. Тим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Nov 2007, 10:57
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Александар @ 15 Nov 2007, 16:51) *

не везло, факт. в Черногории с печниками лучше? cool.gif


Их там нет. А в России похоже знакомые и не искали.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
16 Nov 2007, 16:38
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Цитата(тим @ 16 Nov 2007, 04:09) *

О! нашлись. Инглезова конторка в Радановичах-082 363 111 моб. 069 642 814. Другая конторка зовется Saniteko, Подгорица 081 643 301, Будва 086 455 693, моб. 069 051 622. А "каблучок" как встречу, так телефончик и отпишу.
С Уважением. Тим.


Добрый день Тим.
Большое спасибо за инфу. Когда я сам в ЧГ тоже сам обслуживаю, а сейчас нужен специалист притом
что нужно бассейн еще и на зиму консервировать, а тот спец с которым я общался ушёл в подполье.
Еще раз благодарю.
С уважением Тиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Sep, 17:41