IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проект застройки посёлка Грахово, (на шоссе Рисан-Жабляк)
prema
27 Nov 2007, 15:01
Сообщение #91


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26 Aug 2007
Пользователь №: 2,644



Цитата(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 01:25) *

я ведь о том и пишу - проект рискованный, но делают его коммерсанты, рискующие своими кровными, а не депутаты на бюджетные деньги. Наверное господа инвесторы сопоставили себестоимость строительства и прочие издержки с продажной ценой, учли риски и т.д.

Я знаю о проблеме перепроизводства в сельхозсекторе ЕС и о запредельных требованиях к продукции. Это сводит шансы новоявленных фермеров в традиционных сферах (зерно, мясо, молоко) к нолю. Но во-первых, в том-то и шик, что в ЕС бывает дают деньги за ... НЕпроизводство - на халяву wink.gif
А во-вторых - есть нетрадиционные виды сельхозпродукции: всякие там страусиные фермы, выращивание рапса на биотопливо и даже коневодство на подъеме нынче в ЕС, что легко можно развить в замечательный для курортной европейской страны бизнес - ипподром. А какие в Грахово места для гольфовых полей rolleyes.gif ! Да мало ли чего можно развивать, если открыть глаза, включить мозги и делать дело. С ошибками, ляпами, банкротствами и тд. но я уважаю тех кто делает, даже когда не все у них получается идеально.

А что касается решительности переселиться в Черногорию скажем из Латвии - то многие мои сограждане оставили всякие там Алуксне, Краславу, Елгаву и пр и перебрались во всякие здесь Брэдфорды, Манчестеры, Дублин и пр. Многие и здесь не могут себя найти - много культурных барьеров, чужой язык, жудко дорогое жильё. Не все из них безнадежны. Речь идет о десятках тысяч не нищих и способных к адаптации потенциальных переселенцев.

Так что Граховский проект - это конечно вызов, но все реально. Таково мое мнение.

ЗЫ - предвосхищая ваш вопрос, я лично от сельского хозяйства дялек и сам разводить страусов не буду wink.gif
ЗЗЫ - если проект бесперспективен для русскоязычных переселенцев, то через года три, когда в ЧГ появится европейская массовая ипотека, это жилье разберут местные. Так-что за инвесторов не беспокойтесь - они свою прибыль получат, что бы мы здесь ни фантазировали.

С уважением, Игорь

По поводу переезда русскоязычных лиц Прибалтики,хочу сказать, непонятно ,что здесь держит многих.Навеное Вам известно,что в Эстонии около 100 тысяч лиц без гражданства.В Латвии и того больше.Правда, сейчас можно ездить по ЕС наравне с гражданами ЕС,а с 21 декабря открывается Шенген.Но всё равно ,не понятно,что людей здесь держит.Программа переселения в РФ не сработала.Около 30 семей вроде бы написали заявления ,но до сих пор не уехали.Что касается меня,то я с удовольствием поменял бы эту "процветающую" страну.Думаю следующий год будет ключевым для моей семьи.Скажу ,что ЕС-это не только хорошо.Навешали на людей столько...
А Грахово,я думаю-это кайф.!?Одна природа чего стоит.С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Nov 2007, 16:48
Сообщение #92


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Господа хорошие! Прошу воздержаться от сообщений гигантскими шрифтами, а также личных оскорблений. Все подобные художества удалены.

QUOTE
Программа переселения в РФ не сработала

Ага, правительство РФ надеялось, что все 450 тысяч "неграждан" просто ломанутся на "историческую родину" smile.gif Неужели не понятно, что раз эти люди, столько лет имея возможность получить российское гражданство, предпочли остаться с паспортами неграждан, никуда не поедут? Не поедут просто потому, что в России подавляющая часть её граждан живут хуже, чем они.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
27 Nov 2007, 16:55
Сообщение #93


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(snoop @ 27 Nov 2007, 14:48) *

Господа хорошие! Прошу воздержаться от сообщений гигантскими шрифтами, а также личных оскорблений. Все подобные художества удалены.



Думаю, что и пост Ника тоже необходимо было подчистить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Nov 2007, 17:02
Сообщение #94


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(AdriaDоm @ 27 Nov 2007, 16:55) *

Думаю, что и пост Ника тоже необходимо было подчистить

Подчистил smile.gif
Я блин, тут в дворники не нанимался... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
27 Nov 2007, 17:20
Сообщение #95


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Это один из нескольких проэтов домов, который будет утверждены общиной Никшич для получения урбанистической согластности и строительного разрешения


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
27 Nov 2007, 18:58
Сообщение #96


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 25 Nov 2007, 20:21) *

А кто-нибудь из великих риэлторов и гениальных юристов wink.gif уже пробивал вариант заключения договора об аренде земельного участка, скажем, на 999 лет?

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная норма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.
Уже много раз на разных ветках обозначалась простая сермяжная правда - законы в ЧГ СЕЙЧАС на уровне волокуши (до изобретения колеса). Сейчас они спешно переписывают с каких-нибудь евро- или амеро- образцов. Наверное ломают голову над "концепцией"... Все замерли в ожидании. Хитрые рацухи с нашей стороны про аренду 999 лет в сумме налога - никуда не ведут.
Умственно резвиться можно только над упомянутой концепцией: в какую сторону (ужесточение-послабление) шатнется закон по собственности на землю для застранцев? - вот в чем вопрос. Версии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iggi
27 Nov 2007, 19:38
Сообщение #97


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Цитата(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 18:58) *

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная форма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.
Уже много раз на разных ветках обозначалась простая сермяжная правда - законы в ЧГ СЕЙЧАС на уровне волокуши (до изобретения колеса). Сейчас они спешно переписывают с каких-нибудь евро- или амеро- образцов. Наверное ломают голову над "концепцией"... Все замерли в ожидании. Хитрые рацухи с нашей стороны про аренду 999 лет в сумме налога - никуда не ведут.
Умственно резвиться можно только над упомянутой концепцией: в какую сторону (ужесточение-послабление) шатнется закон по собственности на землю для застранцев? - вот в чем вопрос. Версии?


На данный момент рабочая версия проекта закона отменяет ограничения для иностранцев. Но единогласия по этому поводу правящей элиты ЦГ нету. ДПС поддерживает либеральную версию, а СДП ратует за ужесточение ограничений.
Либеральную версию очень сильно поддерживают агентства недвижимости и застройщики, которые ориентируются на виллы и частные дома. В народе же скорее популярны ограничения. В тоже время согласно, SАА которое было недавно подписано с ЕС, граждане ЕС должны быть уравнены в правах с местными жителями. Т.е., отмена ограничений для граждан ЕС вопрос времени. А вот учитывая общественное негодование скупкой ЦГ иностранцами возможен компромиссный вариант по которому для граждан ЕС ограничения отменят, а для других оставят.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
27 Nov 2007, 20:51
Сообщение #98


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(iggi @ 27 Nov 2007, 19:38) *

На данный момент рабочая версия проекта закона отменяет ограничения для иностранцев...

Ну, где же эта самая рабочая версия проекта закона? И какого закона? Если Вы его читали, то хоть скажите, почему он так засекречен, что он (проект) вроде бы есть, его даже кто то поддерживает, кто то не поддерживает, но прочитать не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iggi
27 Nov 2007, 21:45
Сообщение #99


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Цитата(Nik @ 27 Nov 2007, 20:51) *

Ну, где же эта самая рабочая версия проекта закона? И какого закона? Если Вы его читали, то хоть скажите, почему он так засекречен, что он (проект) вроде бы есть, его даже кто то поддерживает, кто то не поддерживает, но прочитать не могут.


Я не видел этот закон, меня этот вопрос не волнует до такой степени, что бы писать здесь рефераты на эту тему с ссылками и критическим анализом ситуации. Как уже было как-то упомянуто на этом форуме, если хотите профессиональной информации, то идите к хорошему юристу. Источникам информации, которую я изложил является газета Vijesti (недели полторы назад. Номер не назову и искать его тоже не буду).


P.S. Мне будет очень интересно почитать результат на форуме если вы займетесь детальным исследованием данной проблемы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
27 Nov 2007, 22:23
Сообщение #100


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 18:58) *

А почему только на 999 лет, а не на 1001 год (или ночь)... Вопрос не риторический - на него наводит мысль что три девятки это не просто красивое число, а чем-то обоснованная норма закона, принятого в каких-то конкретных странах, и поэтому услышанная.


Да просто так, A+A, для примера 999 написал. wink.gif В России в основном 49 или 99, вот вся аналогия. Не придавайте этому значения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
27 Nov 2007, 23:30
Сообщение #101


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(iggi @ 27 Nov 2007, 21:45) *

Я не видел этот закон, меня этот вопрос не волнует до такой степени, что бы писать здесь рефераты на эту тему с ссылками и критическим анализом ситуации. Как уже было как-то упомянуто на этом форуме, если хотите профессиональной информации, то идите к хорошему юристу. Источникам информации, которую я изложил является газета Vijesti (недели полторы назад. Номер не назову и искать его тоже не буду).
P.S. Мне будет очень интересно почитать результат на форуме если вы займетесь детальным исследованием данной проблемы

Уважаемый iggi. Вы бы хоть прочли мой вопрос, прежде чем на него так болезненно реагировать. Я ведь спрашиваю где же проект, на который Вы или газета ссылается, читали Вы его сами? Я не просил Вас писать рефераты и делать какие либо анализы. Если проекта нет и его никто не видел, то и обсуждать нечего. А все домыслы и догадки - это сплошной трёп, здесь и к юристу ходить не надо. Ну, а если газета трепется, то Вы так и писали бы: по мнению газеты ХХХ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iggi
28 Nov 2007, 02:26
Сообщение #102


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Цитата(Cost&Co @ 27 Nov 2007, 18:58) *

Умственно резвиться можно только над упомянутой концепцией: в какую сторону (ужесточение-послабление) шатнется закон по собственности на землю для застранцев? - вот в чем вопрос. Версии?


Вот и я на эту тему умственно развился. Исходя из информации, которая у меня была. И сделал я это потому, что мне было бы интересно узнать осколки информации, которой обладают другие участники форума.

А новый закон будет потому что в теперешней ситуации он просто необходим. Вопрос только когда и в каком содержании.
Я изложил свое мнение и свои домыслы. Буду рад если бы вы были конструктивней, уважаемый NIK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
28 Nov 2007, 03:34
Сообщение #103


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(iggi @ 28 Nov 2007, 02:26) *

Вот и я на эту тему умственно развился.

Я вообще-то писАл "рЕзвиться", имея в виду предположения и пр.
Вы, уважаемый iggi, безусловно человек и так развитый и меня поняли совершнно правильно- никто не может наверняка знать будущего, но имея картину политического расклада в ЧГ (попросту читая тамошние газеты) и зная как этот процесс проходил в странах присоединявшихся к ЕС за последние 15 лет, невольно начинаешь плодить версии... Да и глобально - политика открытых (а где и приоткрытых) дверей везде разная. Египет, ОАЭ, Турция, Прибалтика, теперь вот Балканы. Те кто сейчас в ЧГ решает все это смотрят на чужой опыт, настроение своих избирателей, инструкции из ОБСЕ и посольства США, и тп... Предугадать трудно. Зато можно "умственно порезвиться" а потом (когда все решится) проверить свои предположения реальностью rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
28 Nov 2007, 09:51
Сообщение #104


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(iggi @ 27 Nov 2007, 17:38) *

На данный момент рабочая версия проекта закона отменяет ограничения для иностранцев. Но единогласия по этому поводу правящей элиты ЦГ нету. ДПС поддерживает либеральную версию, а СДП ратует за ужесточение ограничений.
Либеральную версию очень сильно поддерживают агентства недвижимости и застройщики, которые ориентируются на виллы и частные дома. В народе же скорее популярны ограничения. В тоже время согласно, SАА которое было недавно подписано с ЕС, граждане ЕС должны быть уравнены в правах с местными жителями. Т.е., отмена ограничений для граждан ЕС вопрос времени. А вот учитывая общественное негодование скупкой ЦГ иностранцами возможен компромиссный вариант по которому для граждан ЕС ограничения отменят, а для других оставят.


это газета "ВЕСТИ" 24.11.2007 стр.4
Дословно: " Иностранци смогут купить землю - сколько душе угодно"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Nov 2007, 12:19
Сообщение #105


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
А вот учитывая общественное негодование скупкой ЦГ иностранцами возможен компромиссный вариант по которому для граждан ЕС ограничения отменят, а для других оставят.

Угу, в чистом виде хорватский вариант. То есть есть нормальные иностранцы (ЕС) и шелупонь всякая (остальные). sad.gif А с учётом тайной страсти черногорских законодателей копировать хорватскую нормативную базу (на переводчиков ведь тратиться не надо) перспектива не очень радостная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 9 Sep, 09:22