Adriatic Tour Com - Система он-лайн бронирования.

Предлагаем самостоятельный подбор и бронирование апартаментов, вил и отелей на побережье адриатического моря.

We offer reservation of accommodation in private sector and hotels of Montenegro.

Скрыть баннер.

Форум о Черногории: Что выбрать св. Стефан или Петровац?! - Форум о Черногории

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что выбрать св. Стефан или Петровац?!

#1 Гость_Kateno4ka_*

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:17

Первый раз собираемся ехать отдыхать в ЧГ в июле. Есть 2 варианта: св. Стефан или Петровац. Вот не знаем, что выбрать...
Проблема в том,что про Петвовац говорят, что там центральный пляж перекопан и неизвестно закончатся ли работы до сезона, а про св. Стефан очень много отзывов, что в сезон там все пляжи или закрыты, или платные.
Подскажите, пожалуйста, что делать?! :(
0

#2 Пользователь офлайн   стоматолог Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияKateno4ka (29 Apr 2009, 21:17) писал:

Первый раз собираемся ехать отдыхать в ЧГ в июле. Есть 2 варианта: св. Стефан или Петровац. Вот не знаем, что выбрать...
Проблема в том,что про Петвовац говорят, что там центральный пляж перекопан и неизвестно закончатся ли работы до сезона, а про св. Стефан очень много отзывов, что в сезон там все пляжи или закрыты, или платные.

А почему извините только 2 варианта??? Если едите первый раз в ЧГ то вариантов масса, а там уже потом на следующие разы огпределитесь! Вы в отель? Виллу? Частный сектор? С детьми?
В Петровац еду сам в первый раз, хотя в ЧГ буду в пятый. Набережную к июлю точно реанимируют, да и ЧГ для любителей лежать на пляже, имхо, не то! Сидеть на одном месте - тоска. Нужна машина и ездить, ездить, ездить, так же и по пляжам - пляжей полно, пока свой найдешь... А городской это так....
Святой Стефан с обалденным видом, но пляжи вроде как теперь все платные и ценники самые высокие в ЧГ. Местность вся сплошные подъемы-спуски-лестницы, магазинов нет... Рестораны дорогие и так себе...
0

#3 Гость_Kateno4ka_*

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:39

2 варианта, потому что едем через знакомых и они придлагают только эти места. Ищем частный сектор, без детей
0

#4 Гость_Александар_*

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияKateno4ka (29 Apr 2009, 22:39) писал:

2 варианта, потому что едем через знакомых и они придлагают только эти места. Ищем частный сектор, без детей
пусть подумают и предложат что-то другое, если они агенты :) и вообще, может отсоветуют вам в ЧГ в июле ехать.

насчет магазинов и ресторанов на Стефане - не сильно отличается от любого туистического местечка. в Петровце рельеф тоже имеется, смотря где поселитесь.
0

#5 Пользователь офлайн   стоматолог Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:07

Просмотр сообщенияKateno4ka (29 Apr 2009, 22:39) писал:

А чем обусловлен такой узкий выбор? Имхо в Бечичах можно посмотреть, в Герцег Нови.
0

#6 Пользователь офлайн   стоматолог Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияАлександар (30 Apr 2009, 01:47) писал:

пусть подумают и предложат что-то другое, если они агенты :) и вообще, может отсоветуют вам в ЧГ в июле ехать.

насчет магазинов и ресторанов на Стефане - не сильно отличается от любого туистического местечка. в Петровце рельеф тоже имеется, смотря где поселитесь.

Ну в этом году вроде обещают народ поменьше, так что может и в июле ничего будет... А насчет магазинов на Стефане, так я когда к знакомым ездил туда, они просили по списку им из Будвы продуктов привезти(я В Бечичах жил), говорили, что на весь Стефан два ларька - цены % на 20 дороже чем в Будве или Петроваце, а выбор никакой. Было это в 2007г. правда...
0

#7 Гость_Александар_*

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:24

Просмотр сообщениястоматолог (30 Apr 2009, 02:12) писал:

Ну в этом году вроде обещают народ поменьше, так что может и в июле ничего будет... А насчет магазинов на Стефане, так я когда к знакомым ездил туда, они просили по списку им из Будвы продуктов привезти(я В Бечичах жил), говорили, что на весь Стефан два ларька - цены % на 20 дороже чем в Будве или Петроваце, а выбор никакой. Было это в 2007г. правда...

да, так и есть. в Бечичах - 5 ларьков с такими же грустным ассортиментом и ценами, побольше поселок :)
0

#8 Пользователь офлайн   стоматолог Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:16

Просмотр сообщенияАлександар (30 Apr 2009, 02:24) писал:

да, так и есть. в Бечичах - 5 ларьков с такими же грустным ассортиментом и ценами, побольше поселок :)

Почему напротив Медитерана на перекрестке МиниМарт есть, с нормальным ассортиментом, да и до Будвы пешком дойти... Со Стефана же и до ПЕтроваца значтельно дальше добираться... Вообще дело вкуса, мне лично Стефан как то, только приехать, жить не того, хотя все цивильно и аккуратно, ну чет как то не лежит. Попробую Петровац. Просто удивило, что так категорично редлогают либо Петровац, либо Стефан....
0

#9 Пользователь офлайн   Best woman Иконка

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:10

Просмотр сообщенияKateno4ka (29 Apr 2009, 20:17) писал:

Выбирайте Петровац однозначно. Набережную уже доделывают. Пляж отличный. Место не шумное, тихое, но при этом инфрастуктура (диктотека, бары, рестораны, кафе, сувенирные магазины, супер-маркет, фруктово-овощной рынок) есть. На Стефане со скуки вообще умерете (место для бабушек с внуками, или если своей большой компанией ехать). Выбирайте Петровац, не ошибетесь.
0

#10 Гость_Kateno4ka_*

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияBest woman (30 Apr 2009, 04:10) писал:

Выбирайте Петровац однозначно. Набережную уже доделывают. Пляж отличный. Место не шумное, тихое, но при этом инфрастуктура (диктотека, бары, рестораны, кафе, сувенирные магазины, супер-маркет, фруктово-овощной рынок) есть. На Стефане со скуки вообще умерете (место для бабушек с внуками, или если своей большой компанией ехать). Выбирайте Петровац, не ошибетесь.

Скажите, пожалуйста, а откуда такая информация про то,что пляж уже доделывают?!
0

#11 Пользователь офлайн   Егор Иконка

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:12

Информация иная - к сезону ничего не доделают.
Однозначно выбирать Стефан. И загруженность пляжа меньше и народу меньше. Можно на бесплатный пляж, можно на платный, а в июне и он бесплатен еще... Красота! Рестораны такие же и в Петроваце и в Бечичах - отличия минимальны, может подороже только. Магазины типа ларьков - обычный набор все необходимое есть. Рыбу утром можно купить у рыбаков, дешевле чем на набережной в Будве. Если общественным транспортом до Будвы добираться - удобнее чем от Петроваца.

В Петроваце муравейник в июле будет.
Изображение
0

#12 Гость_lamashka_*

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияЕгор (30 Apr 2009, 10:12) писал:

В Петроваце муравейник в июле будет.

В Сетфане такой же муравейник будет. Особенно с учетом закрытых пляжей.
0

#13 Пользователь офлайн   Егор Иконка

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияlamashka (30 Apr 2009, 10:49) писал:

В Сетфане такой же муравейник будет. Особенно с учетом закрытых пляжей.

Нет, не будет. По сравнению с Петровацем конечно. Закрытых пляжей нет, есть платные. И какие вы считаете закрытыми - если пляжей там всего 2? Вы там бывали вообще? Платный будет платным только с 01.07 скорее всего к тому же.Относительно много по субботам и воскресеньям - это да, но в суб-воскр. - в Петроваце вообще шпроты в банке :lol:. Не надо про Стефан, Ламашка, вы в ЧГ второй раз в жизни собираетесь, а у меня там семья все лето каждый год..... Если вы выбрали Петровац, это не говорит о том, что можно сочинять, убеждая себя в своем выборе ;) . Муравейник и десяток муравьев разные вещи, впрочем, сами приедете и сравните. :P Тем более что в Петроваце, похоже, вы пока еще не были ни разу, но "тем не менее хочу сказать и сравнить" :P
0

#14 Гость_lamashka_*

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияЕгор (30 Apr 2009, 11:03) писал:

Нет, не будет. По сравнению с Петровацем конечно. Закрытых пляжей нет, есть платные. И какие вы считаете закрытыми - если пляжей там всего 2? Вы там бывали вообще? Платный будет платным только с 01.07 скорее всего к тому же.Относительно много по субботам и воскресеньям - это да, но в суб-воскр. - в Петроваце вообще шпроты в банке :lol:. Не надо про Стефан, Ламашка, вы в ЧГ второй раз в жизни собираетесь, а у меня там семья все лето каждый год..... Если вы выбрали Петровац, это не говорит о том, что можно сочинять, убеждая себя в своем выборе ;) . Муравейник и десяток муравьев разные вещи, впрочем, сами приедете и сравните. :P Тем более что в Петроваце, похоже, вы пока еще не были ни разу, но "тем не менее хочу сказать и сравнить" :P

Когда мы были в Стефане (месяц), в начале июня пляж основной был пустой, в конце июня было достаточно много людей - места надо было занимать. Мы ходили на пляжи Милочер и Королевы - там больше нравилось, а народу было меньше, потому что было в два раза дороже, чем на Стефановском. Пляж от отеля Стефан был на тот момент только для постояльцев гостиницы и был полупустой.

По информации, которую мне предоставили мои знакомые, проживающие на побережье, пляжи Милочер и Королевы закрыты, а вход на пляж отеля Стефан стоит под 20 евро. Кроме того, по сравнению с годом, когда там отдыхали мы, в Стефане появилось несколько новых отелей - логично предположить, что народу на пляже будет больше по сравнению с тем временем, когда мы были.

Вообще, на мой взгляд, странно ожидать от курортного места в самый пляжный сезон отсутствия некоторой "плотности"...

P.S. Не совсем понимаю, чем я заслужила такой тон... Здесь есть более подходящие кандидатуры для бичевания на предмет "заяв со знанием дела". Ну да ладно, я добрая сегодня... :) В Петроваце я была и пляж видела. Убеждать мне себя в моем выборе нет нужды, потому что к выбору подхожу осознано и продумано. Если принято такое решение, значит по некоторым критериям был перевес. Я отчиталась по вашему комменту?

0

#15 Пользователь офлайн   Егор Иконка

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияlamashka (30 Apr 2009, 13:36) писал:

По информации, которую мне предоставили мои знакомые, проживающие на побережье, пляжи Милочер и Королевы закрыты, а вход на пляж отеля Стефан стоит под 20 евро.

Пляжи Милочер и Королевы к Стефану не относятся. Милочер видимо будут закрыт навсегда, только для постояльцев отеля. Вход на пляж острова сейчас бесплатный.

в Стефане появилось несколько новых отелей

Какие позвольте спросить? По названиям пожалуйста.

P.S. Не совсем понимаю, чем я заслужила такой тон... Здесь есть более подходящие кандидатуры для бичевания на предмет "заяв со знанием дела". Ну да ладно, я добрая сегодня... :) В Петроваце я была и пляж видела. Убеждать мне себя в моем выборе нет нужды, потому что к выбору подхожу осознано и продумано. Если принято такое решение, значит по некоторым критериям был перевес. Я отчиталась по вашему комменту?

С тем, что даете советы с чужих слов, посетив каждое из мест по одному разу. То что вы видели пляж в Петроваце ни о чем не говорит - вы его сейчас бы посмотрели. А насчет пляжей...... - фото сверху это 06.07.08. Немеренно народу. :lol:
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей